PRÉDIO DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO PARQUE TURF CLUB, NA CIDADE CAMPOS DOS GOYTACAZES, NO ESTADO RIO DE JANEIRO

Imagem do imóvel PR32301
Prédio em leilão
RUA OSWALDO TAVARES,N. 256, PARQUE TURF CLUB - CEP: 28015-190, CAMPOS DOS GOYTACAZES - RIO DE JANEIRO nº 256
Bairro: PARQUE TURF CLUB - Campos dos Goytacazes/RJ

Modalidade: Licitação Aberta

Valor de avaliação
R$ 1.350.000,00

Valor de venda
R$ 860.374,31

Economia de até (R$ 489.645,00) ou seja, desconto de 36,27%

Matrícula: 5331

Comarca: CAMPOS DOS GOYTACAZES-RJ

Ofício: 02

Inscrição imobiliária: 36201

Código Caixa: 01444419662106

Averbação dos leilões negativos: Averbado

Número do item: 212

Leiloeiro(a): MOACIRA TEGONI GOEDERT

Data da Licitação Aberta: 07/05/2026 10:00

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta;
REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

A Caixa financia até 95% dos imóveis de leilão, compra com entrada de 5% ou seja, apenas R$ 43.018,72 de entrada. Chame no whatsapp ao lado e saiba como.

Compartilhe

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

5 Quartos, Área de Serviço, 4 Wc, wc Emp, Sala, Cozinha. . CAMPOS DOS GOYTACAZES - PARQUE TURF CLUB

  • 440,00m² de área do terreno
  • 335,56m² de área privativa
  • 335,56m² de área total
  • 5 dormitórios

Mapa