APARTAMENTO DE LEILÃO DA CAIXA, NO BAIRRO BOA VIAGEM, NA CIDADE RECIFE, NO ESTADO PERNAMBUCO

Imagem do imóvel AP61554
Apartamento em leilão
RUA ANTONIO DOS PASSOS,N. 315 APTO. 301, BOA VIAGEM - CEP: 51030-040, RECIFE - PERNAMBUCO nº 315
Bairro: BOA VIAGEM - Recife/PE

Modalidade: Leilão SFI - Edital Único

Valor de avaliação
R$ 595.000,00

Valor mínimo de venda 1º Leilão
R$ 595.000,00

Valor mínimo de venda 2º Leilão
R$ 357.000,00

Matrícula: 91656

Comarca: RECIFE-PE

Ofício: 01

Inscrição imobiliária: 6541372

Código Caixa: 01444405343186

Averbação dos leilões negativos: Não se aplica

Número do item: 235

Leiloeiro(a): FABIO MARLON MACHADO

Data do 1º Leilão: 01/06/2026 10:00

Data do 2º Leilão: 05/06/2026 10:00

FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
  • Recursos próprios
  • Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta;
REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
  • Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
  • Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.

A Caixa financia até 95% dos imóveis de leilão, compra com entrada de 5% ou seja, apenas R$ 29.750,00 de entrada. Chame no whatsapp ao lado e saiba como.

Compartilhe

Documentos do Imóvel

Visualizar matrícula

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Dce, Cozinha. . ED POSEIDON

  • 141,80m² de área privativa
  • 2 dormitórios

Mapa